Квят: Не думаю, что стоит ждать чуда в ближайших гонках

Даниил Квят

Во вторник Даниил Квят отработал на тестах в Барселоне, а вечером заявил, что не ждет чудес, но надеется на прогресс в ближайших гонках...

Даниил Квят: «Мы провели позитивный день, сделав то, что было важно для меня и команды – надеюсь, это поможет в следующих гонках. Не думаю, что стоит ждать чуда, мы просто должны двигаться вперед шаг за шагом. Надеюсь, у нас все получится, но я бы не стал ждать от нас огромных шагов вперед.

Сегодня у Renault всё было в порядке, но теперь важно, чтобы такой же прогресс мы увидели и в ближайших гонках. Поскольку мы ограничены в работе по пятницам, подобные тесты очень важны для команды.

Сегодня очень важный день – нужно было разобраться с некоторыми моментами, собрать как можно больше информации. Моя обратная связь очень важна, и мы постараемся чему-нибудь научиться по итогам сегодняшнего дня».

Отвечая на вопрос, не разочарован ли он своим первым сезоном в составе Red Bull, Даниил Квят заявил: «Я не разочарован, я не чувствую ничего подобного. Я просто пытаюсь делать для команды все, что в моих силах. Думаю, только это поможет решить проблемы, а не разочарование или что-то еще. Я знаю свой потенциал, и в данный момент этого достаточно. Посмотрим, смогу ли я продемонстрировать его всему миру, когда придет время».

Текст: . Источник: ESPN/Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё