Эдди Джордан: Формуле 1 нужен был новый победитель

Эдди Джордан

В этом году Льюис Хэмилтон выиграл три гонки из пяти, но его выступления уже сравнивают с периодом доминирования Себастьяна Феттеля. В этой ситуации успех Нико Росберга в Барселоне пошёл на пользу Формуле 1 – по словам комментатора BBC Эдди Джордана, многие начинают уставать от побед Хэмилтона.

«Я считаю, что Формуле 1 был нужен новый победитель – многим наскучили постоянные победы Хэмилтона, - заявил Эдди Джордан в эфире Servus TV. - То же самое было несколько лет назад, когда доминировал Феттель. Здорово, что Нико Росберг снова одержал победу. Не забывайте, в Монако он выиграл две последних гонки. Если через две недели ему удастся одержать еще одну победу, для него это станет потрясающим результатом.

Что касается титула, то его выиграет Льюис – у него есть для этого всё необходимое. Он пилотирует отличную машину, лучшую в пелотоне на данный момент. Конечно, остальные команды сократят отставание, но им нужно отыграть еще немного. Это касается и Ferrari».

Комментатора BBC поддержал четырехкратный чемпион мира Ален Прост: «Приятно видеть, что Нико вновь стал побеждать. Борьба между напарниками будет долгой и упорной. Я надеюсь, что мы увидим интересный сезон».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё