Фернандо Алонсо: В Ferrari ничего не изменилось

Фернандо Алонсо и Массимо Ривола

В этом сезоне Ferrari регулярно поднимается на подиум, а McLaren до сих пор не заработала очков – многие считают, что Алонсо допустил ошибку, покинув команду из Маранелло, но в эфире Sky Sports он заявил, что всем доволен...

Фернандо Алонсо: «Я доволен переходом в McLaren. В 2014-м за рулём Ferrari я уступал Mercedes полминуты или минуту, а в Испании Феттель уступил лидерам 43 секунды. Ничего не изменилось, и это одна из причин моего перехода. За пять лет я так и не увидел перемен, мне не хотелось продолжать так ещё год или два.

Я сохранил мотивацию. Когда мы станем конкурентоспособны, это будет особенно приятно, ведь мы начали с нуля. Думаю, уже в Монако мы заработаем очки, а в следующих гонках приложим максимум усилий для попадания в десятку. Надеюсь, после Канады и Австрии позиции команды станут более прочными. Такова цель. Даже если это оптимистичный прогноз, я надеюсь, что под конец сезона мы приблизимся к борьбе за подиум.

В Барселоне мне не повезло. Если бы я сделал это ещё миллион раз, пленка от визора не попала бы в воздуховод тормозов. Впрочем, лучше столкнуться с подобными проблемами сейчас, когда мы неконкурентоспособны, чем когда мы будем бороться за подиум».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё