Дженсон Баттон: Сомневаюсь, что мы заработаем очки

Дженсон Баттон

В Барселоне обе машины McLaren впервые в сезоне прошли во вторую часть квалификации, но в гонке подтвердить прогресс не удалось. Фернандо Алонсо сошёл, едва не сбив механиков на пит-лейн, а Дженсон Баттон финишировал 16-м – на две позиции ниже, чем стартовал.

Дженсон Баттон: «В пятницу на длинных сериях мы выглядели неплохо, но сегодня всё изменилось. Первые 30 кругов были самыми страшными в моей жизни. Каждый раз, когда я касался педали газа, на любой передаче, машина словно вырывалась из рук, что-то явно было не так. Я чувствовал, что каждый порыв ветра нёс в себе опасность.

В медленных поворотах это приводило к потере времени, потому что колёса пробуксовывали, но в скоростных это просто страшно – ты касаешься педали, и задняя часть машины дёргается, машина ускорялась очень резко, а не плавно, как обычно.

После сегодняшней гонки я сомневаюсь, что мы заработаем очки в этом году, но давайте надеяться, что это просто был неудачный день. В целом уик-энд складывался неплохо, но в гонке словно кто-то повернул выключатель. У меня с самого старта не было сцепления с трассой, и дело не в балансе».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё