В Williams рассчитывают побороться за подиум

Валттери Боттас

Валттери Боттас стал лучшим из гонщиков Williams в квалификации в Испании, показав четвертое время – в команде надеются, что в гонке Валттери поборется за подиум. Его напарник Фелипе Масса ошибся на быстром круге и стартует девятым.

Роб Смедли, главный инженер: «Мы привезли некоторые новинки на этот Гран При и сегодняшний результат показал, что мы можем поддерживать такой же темп модернизации, как и наши основные соперники. Возможно, нам даже удалось увеличить отрыв от команд, которые отстают от нас. Учитывая, что эта трасса не вполне подходит нашей машине, весьма позитивно, что Ferrari и Mercedes совсем недалеко.

Фелипе потерял время в решающей попытке, выехав за пределы трассы в третьем повороте. Жаль, но такое случается, когда вы атакуете на пределе. Валттери стартует с высокой позиции, и мы постараемся завтра финишировать на подиуме».

Валттери Боттас (4-й): «Приятно квалифицироваться между пилотами Ferrari. Мы знали, что если все сделаем верно, то будем близки к ним – так и получилось. Показанный результат – фактически наш максимум на сегодня.

Если удастся хорошо стартовать и выбрать правильную стратегию, возможно получится повторить результат гонки в Бахрейне и финишировать впереди одного из пилотов Ferrari. За последние несколько недель команда прибавила в гоночном темпе, мы знаем, что Ferrari по-прежнему быстра на дистанции, но я сделаю всё возможное, чтобы остаться впереди».

Фелипе Масса (9-й): «Я разочарован, поскольку допустил ошибку в третьем повороте на быстром круге в финале квалификации – выехал за пределы трассы и потерял время. Мне пришлось использовать два комплекта шин Medium во второй части, чтобы гарантировать выход в финал, поэтому в заключительной квалификационной сессии я мог проехать только один быстрый круг. Если бы не ошибка, я мог претендовать на место в первой пятерке.

Вчера у нас была хорошая скорость на длинной дистанции, поэтому в гонке я постараюсь чисто стартовать и прорваться вперед. У меня есть возможность заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё