Эрик Булье: Мы увидели прогресс во всех областях

Эрик Булье

В пятницу гонщики McLaren смотрелись неплохо – во второй сессии Дженсон Баттон показал седьмое время, а Фернандо Алонсо – 11-е. В команде считают, что новинки позволили сделать шаг вперёд, но делать выводы пока рано…

Эрик Булье, гоночный директор: «День получился насыщенным. Мы разработали агрессивную программу с множеством проверок и полностью её выполнили. Сложно сказать, какое время на круге удалось отыграть, но мы увидели прогресс во всех областях.

Фернандо и Дженсон подробно комментировали поведение машины, но очевидно, что нам ещё многое нужно сделать, чтобы добиться максимальной эффективности в субботу и воскресенье. Но главное – мы прогрессируем».

Дженсон Баттон (7-й): «Нашу машину на зимних тестах и сегодня просто невозможно сравнить – это как день и ночь. Тогда последний поворот мы легко проходили в пол, а сейчас мотор прибавил в мощности.

Утром на шинах Hard машина выглядела неплохо, но днём с более жестким составом возникли проблемы, а с Medium всё было нормально. Нужно оптимизировать работу машины во всех областях и разобраться с некоторыми моментами.

В целом, день был позитивным, хотя и непростым. К примеру, мы пробовали три разных варианта переднего антикрыла, сосредоточившись на сборе информации. Мы во многом можем прибавить – нужно внимательно изучить собранную информацию».

Фернандо Алонсо (11-й): «Сегодня программа больше напоминала работу на тестах, чем традиционную пятницу, но обошлось без проблем, мы сделали всё, что планировали.

В конце первой тренировки меня развернуло – я атаковал на быстром круге, пытался получить удовольствие, когда в 12-м повороте машину повело в сторону.

Сегодня трасса была гораздо медленнее, чем на зимних тестах, нам пришлось адаптировать машину к этим условиям, но мы надеемся завтра подобраться ближе к лидерам. Мы добились прогресса, машина вела себя хорошо – теперь нужно всё проанализировать и выбрать оптимальную конфигурацию машины для субботы».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё