Стивенс: В Барселоне мы можем отстать ещё больше

Уилл Стивенс

Уилл Стивенс считает, что в Испании соперники прибавят в скорости, и у Manor могут появиться сложности с попаданием в 107% в квалификации...

Уилл Стивенс: «Очевидно, что все привезли на этот этап серьёзные обновления. Скорость модернизации в Формуле 1 просто сумасшедшая – достаточно сравнить эффективность машин в начале и в конце сезона. Вероятно, наше отставание в ближайших гонках увеличится, по мере того, как соперники будут осваивать новинки.

Сейчас мы уверенно попадем в 107%, но другие команды прогрессируют быстрее – посмотрим, насколько серьёзно они смогут прибавить. Мы всегда знали, что наше отставание будет расти, поэтому сейчас команда направила все силы на подготовку новой машины – только она позволит нам сделать огромный шаг вперед. Конечно, у нас есть небольшие обновления, но они не позволяют добиться того прогресса, который принесёт новая машина.

Сейчас я больше сосредоточен на том, чтобы не допускать глупых ошибок и прогрессировать в каждый уик-энд. Я знаю, что команда выжимает практически максимум возможного из машины – не думаю, что мы могли бы выступать лучше. Я хочу продолжать работать в прежнем ключе и надеюсь в оставшихся гонках доказать, что заслуживаю место в Формуле 1. Не важно, какие позиции вы занимаете на старте, если вы делаете всё, что в ваших силах и опережаете напарника.

Я получаю удовольствие от каждой минуты этого сезона. Надеюсь, так будет и дальше. У меня не может быть проблем с мотивацией, поскольку я напряженно работал, чтобы попасть в Формулу 1».

Уилл Стивенс провел дебютную гонку в Формуле 1 в Абу-Даби в прошлом году в составе Caterham. Сейчас имущество команды продается на аукционе, и Уилл был бы не против получить некоторые детали своей первой машины.

Уилл Стивенс: «Я действительно считаю, что участие в Гран При Абу-Даби было полезным опытом. Я не делал ставок на аукционе, но некоторое время изучал предложения – мне хотелось получить руль от машины, на которой я участвовал в первом Гран При».

Текст: . Источник: Sportinglife
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё