В Honda надеются на подиум уже в этом сезоне

Ясухиса Араи

Ясухиса Араи, руководитель Honda Motorsport, не отрицает, что по надёжности и характеристикам японские силовые установки уступают моторам других производителей, но надеется, что постепенно лидеров удастся догнать. Пока лучшим результатом McLaren Honda стало 11-е место Фернандо Алонсо в Гран При Бахрейна.

Ясухиса Араи: «Мы пока не добились тех результатов, на которые рассчитываем. И всё-таки, прогресс налицо: я бы сказал, что мы уже на пути к вершине горы, но подняться на неё ещё предстоит.

Повышение надёжности и улучшение характеристик силовой установки – два ключевых аспекта, которыми мы сейчас занимаемся. Также необходимо оптимизировать работу системы ERS. Нельзя сказать, что проблем больше, чем мы ожидали, но они оказались более разнообразными. В Honda планируют несколько изменить подход к работе, чтобы разобраться со всеми сложностями и добиться стабильных и сбалансированных показателей, чтобы затем продолжать заниматься тонкой настройкой силовой установки.

Надеемся, что в оставшихся 15 гонках сезона у нас будет шанс побороться за подиум. Мы рассчитываем, что начнём зарабатывать очки и постепенно сможем выйти на уровень Mercedes».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё