Роман Грожан: Я доволен этой машиной с первого дня

Роман Грожан

В прошлом году Роман Грожан заработал всего восемь очков – по четыре в Барселоне и Монако, потом была серия из 15 безрезультативных гонок подряд, но в Китае и Бахрейне французский гонщик дважды подряд финишировал в десятке. В интервью британскому журналисту Адаму Куперу Грожан заявил, что после ужасного сезона в 2014-м теперь у него вновь улыбка на лице.

Роман Грожан: «На самом деле, улыбка появилась ещё в первый день, когда опробовал эту машину – я понимаю, как она себя ведёт, могу серьёзно атаковать. Разница по сравнению с прошлым годом огромна – тогда машина сама решала, как себя вести, и я ненавидел её за это.

Здорово, что удалось заработать очки – это хорошо и для наших парней, и для меня. Мы заслужили их упорным трудом. Уик-энд в Бахрейне начинался для меня не лучшим образом, не обошлось без сложностей – впервые я почувствовал, что с машиной всё в порядке, уже в квалификации. В команде отлично справились, мы экспериментировали с настройками и нашли решение. Я был очень доволен. Многое зависело от контроля за состоянием шин, но в итоге я вновь заработал очки.

В Китае конкуренция со стороны Red Bull Racing была менее острой, в Бахрейне они прибавили – здорово, что мы можем с ними бороться. В квалификации машины Sauber тоже очень быстры – сейчас мы ведём борьбу в плотной группе».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё