Ярно Трулли: Алонсо придется набраться терпения

Ярно Трулли

Последние несколько лет складывались для Фернандо Алонсо не лучшим образом, но несмотря на неудачи он всегда поддерживал и мотивировал всю команду Ferrari. После перехода в McLaren начались другие проблемы и, по мнению Ярно Трулли, из-за них двукратный чемпион мира может быстро разочароваться. Трулли был напарником Алонсо в Renault в 2003-2004 годах и считает, что для него крайне важен прогресс McLaren – только в этом случае он проявит свои лучшие качества.

Ярно Трулли: «У меня всегда были хорошие отношения с Фернандо Алонсо. Проблема в том, что он всегда хочет, чтобы команда работала только на него. Это повлияло и на Ferrari, в итоге команда оказалась на том уровне, где была в прошлом году. Безусловно, Фернандо – это гонщик, который всё выстраивает вокруг себя.

Пока всё идет хорошо, Фернандо демонстрирует свои сильные стороны. Нет сомнений, что он отличный гонщик. Но когда начинаются проблемы, ему становится сложнее работать на команду. Такова его природа, но у каждого гонщика свои особенности, поэтому я не считаю это недостатком Фернандо.

В Ferrari его заменил Себастьян Феттель, и он очень подошёл команде, оказавшись в нужный момент в нужном месте. Но это вовсе не означает, что Фернандо не тот человек, который сейчас необходим McLaren. Главная проблема в том, что у британской команды много технических проблем. Это сложная ситуация как для Алонсо, так и для Дженсона Баттона. Фернандо придется набраться терпения, чтобы сделать McLaren конкурентоспособной в 2016-м».

Текст: . Источник: Perform
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё