Ferrari модернизирует двигатель к Гран При Канады

Кими Райкконен за рулём Ferrari SF15-T на трассе в Бахрейне

В Ferrari готовятся произвести серьёзную модернизацию силовой установки к июньскому Гран При Канады, рассчитывая догнать Mercedes, - сообщает Sky Sports.

Стремительный прогресс Скудерии в этом сезоне действительно удивляет многих и радует болельщиков итальянской команды. Но если большинство участников чемпионата планируют провести комплексную модернизацию своих машин к Гран При Испании, то в Ferrari ориентируются на канадский этап сезона. У мотористов из Маранелло остаётся 10 неизрасходованных условных баллов – в рамках этой программы в 2015 году можно усовершенствовать силовую установку – и как минимум половину из этого количества они планируют использовать в ближайшие недели, чтобы уже в начале июня представить обновлённый двигатель.

По информации источников британского телеканала, за счёт этого мотор Ferrari может прибавить в мощности 20-30 л.с.

Впрочем, ряд новинок Скудерия опробует уже в Барселоне, что подтвердил руководитель команды Маурицио Арривабене: «Как и все остальные команды, мы тоже готовим к Барселоне ряд новых технических решений. Но мне бы не хотелось сейчас об этом говорить, чтобы у вас не было каких-то особых ожиданий. Готов повторить, мы движемся вперёд постепенно, шаг за шагом, и надеюсь, что команда представит хороший комплекс обновлений».

В минувшее воскресенье Кими Райкконен занял 2-е место в Гран При Бахрейна, а Себастьян Феттель финишировал пятым, что позволило Ferrari укрепить свои позиции в Кубке конструкторов: по итогам четырёх этапов сезона команда занимает вторую строчку, на 52 очка отставая от Mercedes, но заметно опережая Williams.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё