20 минут до старта: Комментарий Клэр Уильямс

Клэр Уильямс

В Бахрейне Валттери Боттас и Фелипе Масса стартуют с 5-й и 6-й позиции. Перед стартом заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала, что ожидает от гонщиков.

Клэр Уильямс: «В прошлом году было очень интересно приезжать на каждый Гран При. Mercedes доминировала, но время от времени мы поднимались на подиум. К сожалению, сейчас финишировать в тройке гораздо сложнее, ведь Ferrari потрясающе справились со своей работой.

Но пятая и шестая позиция – это не так уж плохо. Мне кажется, команда должна гордиться собой, что мы сохранили прошлогоднюю стабильность. Два года назад мы занимали 15-ю и 16-ю позицию и не должны об этом забывать. Не надо стыдиться, что мы занимаем третью позицию по скорости. Однако мы хотим добиться большего и навязать борьбу Ferrari и Mercedes. Вся команда напряженно работает – надеюсь, мы добьёмся цели.

Я всегда говорила, что дело не в количестве денег, а в том, чтобы максимально эффективно использовать доступные ресурсы и работать больше соперников. Раньше Williams выигрывала титулы в борьбе с McLaren и Ferrari, у которых всегда были большие бюджеты. Нам ничто не мешает снова это сделать.

Я считаю, что у нас отличные сотрудники. В прошлом году мы опередили гораздо более богатые команды и продолжаем это делать в нынешнем сезоне. Наша цель – остаться впереди McLaren и Red Bull Racing. Честно говоря, мне бы очень хотелось победить, имея всего третью часть их бюджета. Мы всегда смотрим вперед и должны воспользоваться неудачами соперников».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё