Роман Грожан: Я горжусь тем, что мы смогли сделать

Роман Грожан

Результаты пилотов Lotus в квалификации были противоположны тем, что они демонстрировали по ходу предыдущих сессий уик-энда – испытывавший проблемы с темпом Грожан пробился в финал, а Мальдонадо выбыл уже в первой сессии.

Роман Грожан (10-й): «Я горжусь командой и тем, что мы смогли сделать сегодня между третьей тренировкой и квалификацией. Оценивая свои результаты в предыдущих сессиях, я не ожидал, что смогу пробиться в финал в четвёртый раз подряд. На самом деле я немного разочарован – думаю, я мог оказаться и выше, но немного не хватало сцепления с трассой.

Завтра всё будет зависеть от задних шин – в отличие от Китая, где нужно было следить за передними. Мы будем действовать осторожно, постараемся добиться хорошего баланса и затем посмотрим, каким окажется результат».

Пастор Мальдонадо (16-й): «К сожалению, возникла проблема, и я не смог добиться от машины максимума – не хватало мощности. Это не конец света, мы наверняка решим проблему и в гонке я попробую отыграться.

У меня достаточно свежих комплектов резины, чтобы выбрать любую стратегию, а по ходу уик-энда мы демонстрировали хороший темп на коротких и длинных сериях кругов. Очки, безусловно, возможны, так что надо, как обычно, сделать всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё