Мальдонадо: В этот уик-энд у нас есть потенциал

Пастор Мальдонадо

В пятницу в Бахрейне Пастор Мальдонадо выглядел весьма уверенно, а Роман Грожан, пропустивший первую сессию, был недоволен поведением машины. В Lotus надеются к квалификации найти правильные настройки для машины француза...

Джолион Палмер (14-й в первой тренировке): «Отличная сессия, она прошла гораздо более гладко, чем в в Шанхае. Приятно так быстро вновь сесть за руль – это мне помогло. Я показал своё лучшее время достаточно рано, а потом перешёл на длинные серии кругов, так что результат оказался не так высоко в протоколе, но я доволен прогрессом. По ощущениям машина вела себя лучше, чем в Китае, я мог атаковать. Я всем доволен».

Роман Грожан (13-й): «Сессия меня разочаровала, я не смог добиться от машины нужного поведения, но судя по времени Пастора, когда мы найдём правильные настройки, с темпом всё будет в порядке. На этой трассе приятно выступать, а квалификация и гонка пройдут в таких же условиях, что и вторая сессия свободных заездов, поэтому вечером нам нужно добиться от машины большего».

Пастор Мальдонадо (7-й): «Я был доволен машиной и в жарких, и в более прохладных условиях второй сессии – нам не пришлось тратить время на поиск настроек для разных температур, мы сразу сосредоточились на оценке составов. Состояние асфальта оказалось хорошим даже в начале первой сессии, так что день получился продуктивным. Думаю, в этот уик-энд у нас есть потенциал».

Алан Пермейн, операционный директор: «Пятница в Бахрейне проходит не совсем обычно, мы начинаем работу в первой сессии в жарких условиях, а вторая проходит при более низкой температуре, которая ждёт нас в квалификации и гонке. Это ставит перед нами более сложную задачу по поиску настроек, так как работа, проделанная в первой тренировке, не слишком актуальна, но мы хорошо справляемся с подобными ситуациями.

Мы снова работали с тремя гонщиками, все они оправдали наши ожидания. Джолион в своей второй сессии на этой машине проехал очень хорошо и был бы ещё быстрее, если бы не небольшая техническая проблема на его быстрейшем круге. Пастор был доволен машиной по ходу обеих сессий. Нам ещё нужно поработать с машиной Романа, но мы знаем, что нужно делать».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё