У Ferrari не обошлось без проблем

Кими Райкконен

В первой сессии пятничных свободных заездов гонщики Ferrari возглавили протокол, а во второй они уступили только Mercedes, но вечером говорили о небольших проблемах.

Кими Райкконен (3-й): «Я ещё не изучал график времени на круге, но думаю, что пока мы не так быстры, как хотим быть. Во второй сессии возникли определённые сложности с настройками и балансом, в некоторых местах машина вела себя нервно. Вечером мы всё проанализируем, чтобы завтра прибавить.

Если на этот раз квалификация для меня пройдёт без проблем, это облегчит жизнь в гонке. Не знаю, сможем ли мы бросить вызов Mercedes, но завтра другой день, условия могут измениться, и это тоже сыграет свою роль. Посмотрим, что получится».

Себастьян Феттель (4-й): «После выезда из боксов возникла проблема – я нажал на тормоза, но они не сработали, поэтому я не смог должным образом затормозить и в повороте врезался в Переса. Сожалею, что так произошло, но я не мог ничего изменить. Я искал Серхио, чтобы извиниться, но он ещё сидел в кокпите.

Мой быстрый круг не был идеальным, но машина в порядке. Вечером температура спала и она вела себя несколько иначе, чем днём. Сложно сказать, смогли ли мы приблизиться к Mercedes, но я уверен в том, что сегодня они не продемонстрировали свой истинный темп».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё