Роб Смедли: Скорость соответствует ожиданиям

Валттери Боттас

Лучшим из пилотов Williams во второй тренировке в Бахрейне стал Валттери Боттас, показавший пятое время. В команде отметили, что скорость машины соответствует ожиданиям, но пока рано делать прогнозы...

Роб Смедли, главный инженер: «В последние несколько дней у нас было много работы, поэтому важно было сегодня выполнить все поставленные цели. Мы собрали огромное количество информации о работе резины, а скорость машины с полным и пустым баком соответствует ожиданиям – это придает уверенности перед квалификацией и гонкой.

Команда отлично поработала, выполнив намеченную программу – это впечатляет. В первой сессии мы воспользовались ситуацией и собрали много информации, хотя температура была выше, чем ожидается в гонке. Во второй сессии мы сосредоточились на работе с резиной и скорости машины».

Валттери Боттас (5-й): «Хороший день. Машина выглядит неплохо, но сегодня только пятница, поэтому сложно делать сравнения с соперниками. Мы сосредоточились на оценке эффективности шин на длинной дистанции и добились прогресса, особенно с Soft, но у нас ещё есть возможность прибавить в этом компоненте. Мы быстры на одном круге, но важен и темп в гонке – над этим предстоит поработать сегодня вечером».

Фелипе Масса (10-й): «Сегодня у меня были проблемы с балансом, так что вечером предстоит много работы – нужно найти оптимальный вариант, чтобы завтра я мог показать скорость, которая сегодня была у Валттери. Мы пытались добиться более эффективной работы с резиной и сделали несколько шагов вперед в верном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё