Алонсо: Нужно рисковать, чтобы опередить Mercedes

Фернандо Алонсо

Переходя в McLaren, Фернандо Алонсо мечтал бороться за победы, но пока машинам британской команды не хватает скорости даже для попадания в первую десятку. Тем не менее, двукратный чемпион мира уверяет, что не жалеет о своем решении.

Фернандо Алонсо: «Я четырнадцать лет выступаю в Формуле 1, поэтому прекрасно знаю, что такое разочарование. За последние годы, которые я провел в Ferrari, я расстраивался сильнее, чем сейчас, поскольку мы несколько раз были близки к завоеванию титула, но так и не выиграли его. Сейчас я работаю над новым проектом и настроен более оптимистично. Мы работаем вместе с командой и получаем удовольствие от этого процесса. Уверен, в ближайшие месяцы у нас появится повод гордиться друг другом – именно для этого я здесь.

Я рад, когда помогаю команде двигаться вперед, даже если сейчас в нашем распоряжении нет конкурентоспособной машины, за рулем которой можно было бы бороться за титул до последней гонки. Вероятно, в этом и состоит моя мотивация и страсть – мне нравится находить способы настраивать команду на борьбу даже в самые сложные моменты. За многие годы в Формуле 1 я доказал это, и работая над новым проектом, хочу сделать что-то значимое.

Чтобы опередить Mercedes нужно попробовать иной подход к делу, пойти на риск – именно такое решение я принял в прошлом году. За пять лет, что я выступал в Ferrari, я трижды занимал второе место по итогам чемпионата. Я мог бы остаться в команде еще на два года и, возможно, вновь закончить чемпионат вторым, но мне этого недостаточно, поэтому я предпочитаю риск».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё