Эрик Булье: Мы близки к командам средней группы

Эрик Булье

В Китае впервые в сезоне оба пилота McLaren добрались до финиша. Гоночный директор британской команды Эрик Булье считает, что подобный результат хоть и не соответствует амбициям McLaren, но он всё равно настраивает на дальнейшую работу.

Эрик Булье: «Этот результат придаст нам мотивацию – по крайней мере, гонка получилась интересной. Разумеется, мы разочарованы, поскольку результат не соответствует нашим ожиданиям, но с другой стороны рады тому, что не возникло проблем с надежностью, и гонка прошла без проблем.

Это хорошее достижение для Honda и вознаграждение всем за усилия. Теперь мы можем увеличить мощность силовой установки, поскольку потенциал у неё есть, а затем проведём ее модернизацию. В идеале мы рассчитывали приехать в Австралию и сразу завоевать поул, даже если бы мотор взорвался в первом повороте! Но нам не удалось этого сделать. После всех проблем, возникших на зимних тестах, в некоторых вопросах нам пришлось действовать консервативно, назовём это так.

Честно говоря, многие бы хотели прогрессировать с той скоростью, с которой это удаётся McLaren. Мы отыгрываем не по одной десятой в каждой гонке, как это обычно происходит, а по полсекунды. Тем не менее, я не уверен, что в Бахрейне мы сможем добиться такого же прогресса, но мы должны стремиться поддерживать такой темп модернизации. Мы близки к командам средней группы и, возможно, сможем вмешаться в их борьбу в ближайших гонках. Будем к этому стремиться, но наша конечная цель – занять первое место».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё