Луиза Ричардсон: В Формуле 1 появится женщина-пилот

После того, как Берни Экклстоун предложил создать «женскую» Формулу 1 и проводить гонки этой серии в рамках Гран При, мнения разделились. Кармен Хорда заявила, что поддерживает эту идею, ведь во многих видах спорта, например – в теннисе, мужчины и женщины сражаются отдельно: «Вы могли бы представить матч Роджера Федерера и Серены Уильямс?»

22-летняя британка Луиза Ричардсон, выступающая сейчас в младших молодёжных сериях, считает иначе – она уверена, что в гонках пол не имеет решающего значения.

Луиза Ричардсон: «Я считаю, что в скором будущем в Формуле 1 появится женщина-пилот, но это должен быть кто-то по-настоящему талантливый, пришедший в этот спорт, исключительно благодаря своему мастерству. Только в этом случае можно произвести достойное впечатление, доказать, что женщины в Формуле 1 могут выступать на таком же уровне, как и мужчины, ни в чём не уступая.

Я уверена в том, что Формула 1 готова к этому, но не уверена, что есть пилотессы соответствующего уровня. Физические нагрузки в автоспорте относительно невелики, поэтому я не вижу объективных причин, препятствующих тому, чтобы мужчины и женщины выступали в одном чемпионате – нет необходимости создавать отдельную серию».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё