Эмануэле Пирро: От Ferrari можно ждать сюрпризов!

Эмануэле Пирро

Бывший гонщик Формулы 1 и многократный победитель гонок на выносливость Эмануэле Пирро часто приглашается FIA на роль третьего стюарда. В Шанхае 53-летний итальянец говорил о прогрессе Ferrari.

Эмануэле Пирро: «Видимо, Mercedes выиграет титул в этом году, но сопротивление со стороны Ferrari будет очень серьёзным. При этом, гармония между пилотами Скудерии может сыграть важную роль, ведь в Mercedes такой гармонии нет. То, что я увидел на трассе, ещё больше убедило меня в том, что Ferrari движется в верном направлении.

Ни у кого не было сомнений в том, что Mercedes будет доминировать, по меньшей мере, два сезона, но уже сейчас в Ferrari очень близки к лидерам, и я думаю, что по ходу сезона от них можно ждать сюрпризов.

В Ferrari прибавили во многих областях, с которыми год назад были проблемы. Дело не только в моторах, хотя значимость этого фактора нельзя недооценивать, но ещё один ключевой фактор, на мой взгляд – приход в команду Себастьяна Феттеля.

Мне кажется, что Алонсо скорее мешал, чем помогал команде, постоянно её критикуя. Сейчас пришел молодой парень, который всем доволен, всегда улыбается, и при этом он – четырёхкратный чемпион мира и отлично справляется с машиной.

В Бахрейне нас вновь ждёт жаркая погода, так что Ferrari может быть очень конкурентоспособна. У этой команды большой потенциал, и я не думаю, что они действительно готовы ограничиться двумя победами в этом сезоне – об этом они говорят журналистам, а внутри команды наверняка нацеливаются на большее».

Текст: . Источник: RAI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё