Макс Ферстаппен: Печальный финал великолепной гонки

Сход Макса Ферстаппена

Уик-энд в Китае стал для Toro Rosso самым неудачным в этом сезоне – команда впервые не заработала очков. Макса Ферстаппена подвёл двигатель, а Карлос Сайнс потерял время в начале гонки из-за разворота, а затем в середине – из-за неполадок с коробкой передач.

Карлос Сайнс (13-й): «Очень сложная гонка. Я стартовал на шинах Medium, но асфальт был грязным и сцепления явно не хватало. Я делал всё, чтобы остаться впереди Force India на первом отрезке, но допустил ошибку. Очень обидно!

Когда мы поставили шины Soft, баланс улучшился и я почувствовал себя гораздо комфортнее. К сожалению, возникли проблемы с коробкой передач, с которыми нам нужно разобраться – в результате я потерял ещё больше времени, иначе мог претендовать на очки».

Макс Ферстаппен (сход): «Печальный финал великолепной гонки! Когда рассчитываешь на очки, но приходится остановить машину незадолго до финиша – это огромное разочарование. Конечно, я недоволен, но как команда мы сегодня сработали наилучшим образом.

Хотя нам не хватает максимальной скорости, эффективности тормозов и прижимной силы, машина выглядит неплохо, что помогло провести несколько удачных обгонов – они доставили мне удовольствие».

Франц Тост, руководитель команды: «Стратегия Макса, стартовавшего на шинах Soft, сработала хорошо. Он проехал сильный первый круг, по ходу которого смог опередить нескольких соперников. После этого он был очень конкурентоспособен и демонстрировал отличную форму, обгоняя своих прямых конкурентов. К сожалению, за четыре круга до финиша возникла проблема с силовой установкой, из-за чего ему пришлось сойти. Теперь нужно разобраться, в чём причина.

Что касается Карлоса, было обидно видеть его разворот после хорошего старта. Позже он потерял ещё больше времени из-за того, что коробка передач перешла в нейтральное положение, и нужно понять, почему это произошло.

Конечно, результаты гонки неутешительны для нас. Думаю, мы заслуживали финиша на восьмом месте – по крайней мере, в случае Макса. Но это Формула 1, подобное порой происходит. Мы знаем, что у нас быстрая машина, и с нетерпением ждём Гран При Бахрейна через неделю, где надеемся на успешный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё