В Ferrari не спешат с прогнозами

Себастьян Феттель

В Малайзии многие говорили, что успех Ferrari объясняется лучшей работой с резиной при жаркой погоде, но и в прохладном Шанхае гонщики Скудерии в пятницу продемонстрировали хороший темп.

Кими Райкконен (2-й): «Хороший день. Во второй сессии возникли сложности с тормозами, но механики быстро разобрались, так что я смог вернуться на трассу и продолжил программу. Пока рано делать прогнозы, нам ещё есть, в чём прибавить – важно, чтобы и в субботу день прошел без проблем, а потом мы полностью выложимся в квалификации и гонке».

Себастьян Феттель (4-й): «Я доволен машиной, но чувствую, что к завтрашнему дню мы можем сделать её лучше – для этого и нужна пятница. В идеале, мне хотелось бы проехать больше кругов, но, в целом, день прошел успешно. Полагаю, завтра мы прибавим и тогда поймём, на что можем рассчитывать.

Не стоит забывать, что это лишь третий этап сезона. В Китае совершенно другая трасса, чем в Малайзии, иные погодные условия – нужно полностью сосредоточиться на работе и двигаться вперед шаг за шагом. Главная цель – гарантировать второе место по скорости позади Mercedes – они очень сильны, но по ходу сезона мы должны постепенно сокращать отставание.

Борьба за поул в субботу? Пока можно сказать только то, что борьба будет плотной. Сегодня в Mercedes были очень быстры, но у нас есть возможность прибавить.

Беспокоит ли меня скорость Red Bull? Похоже, сегодня впервые удалось провести пятницу без особых проблем. Разумеется, по ходу сезона нам будет становиться сложнее, поскольку соперники будут прибавлять, поэтому важно сосредоточиться на своей работе и сделать машину лучше. На этой трассе многое будет зависеть от работы с резиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё