Риккардо: Мы хотим переломить ситуацию

В двух первых гонках Даниэль Риккардо заработал лишь девять очков – пока конкурентоспособность машин Red Bull Racing оставляет желать лучшего, но австралиец надеется на прогресс в Китае.

Даниэль Риккардо: «В Малайзии главной проблемой стал перегрев тормозов, нам пришлось сделать шаг назад и вернуться к прошлогодним тормозам Brembo, чтобы добиться прогресса. Но то, что они прошлогодние, не значит, что они плохие.

Команда подготовила несколько аэродинамических новинок – мы надеемся, что они сработают. Мотористы между Австралией и Малайзией серьёзно прибавили, а здесь должны сделать следующий шаг – если всё получится, в Шанхае мы должны бороться в первой пятёрке.

Малайзию я покидал не с лучшими ощущениями. Уик-энд был сложным, но здесь мы хотим переломить ситуацию. Я работал на симуляторе и хорошо готов к гонке в Шанхае. Надеюсь, мы выступим сильнее.

Успехи Toro Rosso? Снимаю перед ними шляпу. Команда и гонщики действовали верно, а у нас не всё получилось, но мы знаем, почему финишировали позади. Если на этот раз мы будем действовать верно, то окажемся впереди».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё