Кальтенборн: В Ferrari добились заметного прогресса

Мониша Кальтенборн

В прошлом году пилоты Sauber не заработали очков, но уже в первой гонке нового сезона Фелипе Наср и Маркус Эриксон финишировали в десятке. Руководитель швейцарской команды Мониша Кальтенборн считает, что эти результаты, как и победа Феттеля в Малайзии, свидетельствует о серьёзном прогрессе Ferrari в модернизации силовой установки.

Мониша Кальтенборн: «В Ferrari сделали очень большой шаг вперед. Результаты будут меняться от гонки к гонке, только со временем эксперты смогут оценить реальный прогресс, но сейчас мы видим, насколько серьёзно наша силовая установка уступала соперникам в прошлом году. Если вам удается сделать мотор конкурентоспособнее, это сразу отражается на скорости машины – мы увидели это на примере Ferrari».

Гонка в Малайзии получилась безрезультативной для Sauber – Наср повредил переднее антикрыло, задев машину Райкконена, и финишировал 12-м, а Эриксон вылетел с трассы. Тем не менее, Мониша Кальтенборн считает, что у команды были шансы заработать очки.

Мониша Кальтенборн: «Я абсолютно убеждена, что если бы не эти два инцидента, мы бы заработали очки, возможно, двумя машинами. Скорость в Сепанге придает мне уверенность в том, что результат гонки в Австралии не был случайным. Мы были быстры и в Малайзии, поэтому с уверенностью готовимся к следующему этапу».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё