Force India хочет побороться за шестое место

Нико Хюлкенберг

На первом этапе сезона в Мельбурне оба пилота Force India финишировали в первой десятке, принеся команде семь очков. Однако уже в Сепанге, когда дистанцию гонки смогли преодолеть 15 машин, Нико Хюлкенберг и Серхио Перес не смогли заработать очки.

Перед началом сезона в команде понимали, что фактический пропуск зимних тестов негативным образом отразится на конкурентоспособности, поэтому рассчитывали на прогресс только после начала европейской фазы чемпионата. По информации немецкого Auto Motor und Sport, Force India готовит небольшие обновления машины к Гран При Бахрейна, однако более серьезные новинки появятся на VJM08 только на этапах в Австрии и Великобритании, когда можно будет говорить о появлении значительно обновлённой версии машины 2015 года.

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли считает, что новинки помогут команде побороться за шестое место в Кубке конструкторов: «В Малайзии наши пилоты отлично справились с задачей, хотя машину было непросто пилотировать. Тем не менее, у нас не было шансов заработать очки. Даже если бы Нико не получил штраф за столкновение с Даниилом Квятом, мы бы просто финишировали ближе к первой десятке. По ходу сезона мы хотим бороться с Sauber, Lotus и Toro Rosso за шестое место в Кубке конструкторов.

В McLaren разработали хорошее шасси – это заметно, когда они проходят повороты, в которых всё решает аэродинамика. Если они разберутся с проблемами с силовой установкой, то в распоряжении команды окажется действительно хорошая машина».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё