Джованни Малаго: Я могу только восхищаться Ferrari

Себастьян Феттель с командой праздныет победу

В Малайзии Ferrari завоевала первую победу с Гран При Испании 2013 года. Комментируя итоги уик-энда в эфире Radio Sportiva, президент итальянского Олимпийского комитета Джованни Малаго заявил, что это награда за долгую работу.

Джованни Малаго: «Я могу только восхищаться Ferrari. Речь не об одном человеке, а о команде в целом – она отлично выполняет свою работу, и, конечно, надо говорить об обоих гонщиках Скудерии. Вчера победил Себастьян Феттель, но не будем забывать, что выступление Кими Райкконена в некоторых аспектах было даже ярче, чем работа его напарника.

Это показывает, что машина весьма конкурентоспособна, она была создана не за 24 часа, а в результате долгой и кропотливой работы. Невозможно что-либо придумать в краткосрочной или среднесрочной перспективе, особенно если надо сократить отставание в технической сфере. Этот позитивный процесс начался давно, и он продолжается, благодаря этой потрясающей команде».

Малаго также упомянул о судьбе Гран При Италии, который может покинуть календарь чемпионата в 2017 году, если организаторы не смогут договориться с Берни Экклстоуном: «О Монце я разговаривал с представителями всех государственных институтов страны: от председателя Совета министров до органов местного самоуправления. Больше всего мне хочется, чтобы Монца осталась в календаре чемпионата, и я с трудом верю в перспективы Формулы 1, если она продолжит терять легендарные трассы и Гран При, которые всегда составляли историю этого спорта.

Безрадостно, если всё движется к тому, что гонки будут проходить на юго-востоке Азии и в Северной Америке. Я человек из мира спорта, а Берни Экклстоун, при всём уважении к нему, в первую очередь бизнесмен. Он рассуждает с точки зрения интересов корпорации, но я не могу его критиковать. Я могу лишь рассуждать со своих позиций».

Текст: . Источник: Radio Sportiva
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё