Джеки Стюарт: Алонсо без проблем вернётся за руль

Сэр Джеки Стюарт

У Фернандо Алонсо не будет никаких проблем с возвращением за руль в Малайзии, - считает Джеки Стюарт, легендарный шотландский гонщик, трёхкратный чемпион мира.

Алонсо пришлось пропустить первый этап сезона, поскольку после недавней аварии на тестах в Барселоне прошло ещё недостаточно времени, и врачи не разрешили ему выступать в гонках. Но в минувшее воскресенье в Кембридже пилот McLaren прошёл детальное медицинское освидетельствование, не выявившее никаких противопоказаний, хотя в четверг ему вновь предстоит показаться докторам, но уже непосредственно на автодроме Сепанг.

«Алонсо всё это преодолеет, никаких проблем не будет, – полагает сэр Стюарт. – Вероятно, он один из самых толковых гонщиков современной Формулы 1, а пилоты всегда попадают в какие-то происшествия, после чего, потренировавшись, возвращаются в строй с новыми силами. Они в отличной физической форме и сегодня лучше подготовлены к гонкам, чем когда-либо в истории нашего спорта».

По мнению Стюарта, решение о пропуске Гран При Австралии было единственно верным: «Не сомневаюсь, медики действовали абсолютно правильно, Фернандо тоже принял верное решение и следовал их предписаниям, но сейчас мне хочется поскорее вновь увидеть его в кокпите машины».

Текст: . Источник: CNN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё