Эрик Булье: Чтобы сократить отрыв, нужно терпение

Эрик Булье

Результаты Гран При Австралии показали, что отставание соперников от Mercedes не только не сократилось, а даже выросло. Многие команды отреагировали на это достаточно нервно, а представители Red Bull Racing открыто потребовали от FIA изменить регламент, чтобы уменьшить отрывы. Несмотря на то, что больше всех моторам Mercedes уступают силовые установки Honda, гоночный директор McLaren Эрик Булье не согласен с такой критикой.

Эрик Булье: «Я не думаю, что это плохо для спорта. Конечно, люди хотят, чтобы борьба была столь же плотной, как в 2012-м, но любые изменения в техническом регламенте открывают двери для различных лазеек и приводят к увеличению отрывов. Так что я не удивлён – это та цена, которую мы платим за значительные перемены в правилах.

Чтобы сократить отрыв, нужно терпение. Mercedes работает над этим двигателем более трёх лет, а Honda всего 18 месяцев – и это в значительной степени объясняет наше отставание.

Я ничего не могу сказать про Ferrari и Renault, но в Mercedes работают отличные специалисты, в прошлом году они прекрасно потрудились, потому следовало ожидать, что в нынешнем сезоне они будут выглядеть ещё лучше. Я не слишком удивился. У этих силовых установок большой потенциал, на то, чтобы догнать Mercedes, может уйти несколько лет».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё