В McLaren подтвердили участие Алонсо

Фернандо Алонсо

В понедельник команда McLaren официально подтвердила участие Фернандо Алонсо в Гран При Малайзии – если в четверг испанец успешно пройдёт медицинские тесты FIA, но в этом сомнений нет.

«В McLaren Honda рады подтвердить, что при условии успешных финальных медицинских проверок FIA на трассе в этот четверг Фернандо Алонсо вернется за руль MP4-30 в Малайзии.

После аварии на тестах в Барселоне Фернандо под пристальным контролем тренировался по специальной программе, разработанной лучшими спортивными специалистами, чтобы без последствий и в кратчайшие сроки вернуться в гонки.

На прошлой неделе в технологическом центре McLaren Фернандо работал на симуляторе, чтобы познакомиться с последними изменениями в шасси MP4-30 и силовой установке. Этот процесс включал встречу с инженерным руководством, где он обсудил обстоятельства аварии и все данные, которые команда передала и в FIA.

Хотя обширные данные телеметрии машины не показали никаких очевидных причин, и ничто не выходило за рамки нормы в последующих реконструкциях и лабораторных тестах, Фернандо вспомнил, что перед аварией почувствовал «тяжесть» в рулевом управлении. В результате команда установила дополнительный датчик, чтобы увеличить объем собираемой информации.

Фернандо с нетерпением ждёт возвращения за руль и надеется внести заметный вклад в нашу с Honda работу, чтобы ускорить прогресс на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё