Карлос Сайнс: Я сделал выводы и двигаюсь дальше

Карлос Сайнс-младший

Карлос Сайнс-младший заработал два очка по итогам Гран При Австралии, хотя мог побороться за более высокий результат, если бы не заминка на пит-стопе. Вспоминая события прошлого уик-энда, испанец заявил, что многому научился.

Карлос Сайнс-младший: «Я учился всему. В первой гонке передо мной стояло много задач. Надо было проехать 58 кругов без передышки, и если в этой ситуации я смог финишировать девятым, то мы должны быть довольны. С нетерпением жду Гран При Малайзии: мне кажется, у нас есть шанс продолжить успешную работу.

Заминка на пит-стопе стала сложным моментом не только для меня, но и для всей команды. Я занимал отличную позицию, боролся с Red Bull Racing, которую мы считали своим главным соперником. Мы отлично работали, но после пит-стопа ситуация в гонке полностью изменилась, и всё свелось к тому, чтобы без проблем финишировать. У меня возникли проблемы с расходом топлива и всем остальным. Это очень обидно, поскольку, честно говоря, я не мог бороться за позицию: оказалось, что на прямых наши скоростные возможности были ограничены гораздо сильнее, чем мы ожидали».

Комментируя итоги гонки, Кими Райкконен заявил, что на его гонку серьезно повлиял инцидент в первом повороте, когда Ferrari получила удар от машины Карлоса Сайнса. Испанец признал, что сожалеет о случившемся.

«Я сожалею об инциденте в первом повороте, – добавил Сайнс. – Я хорошо стартовал, но в первом повороте, возможно, действовал излишне оптимистично. Впрочем, я сделал выводы, перевернул эту страницу и двигаюсь дальше».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё