Деннис: Предстоящую гонку мы расцениваем как тесты

Рон Деннис

Глава McLaren Technology Group Рон Деннис перед стартом Гран При Австралии заявил, что команда расценивает предстоящую гонку скорее как продолжение тестов. Также он рассказал о ходе расследования причин февральской аварии Фернандо Алонсо.

Рон Деннис: «Мы предприняли максимально детальное расследование случившегося. Машина была не так уж сильно повреждена, и поскольку у McLaren большой опыт работы, связанной с краш-тестами, у нас есть всё необходимое, чтобы разобраться в причинах аварии. Однозначно, они не были связаны с техническими неисправностями – в этом мы абсолютно уверены.

Я понимаю, людям трудно поверить в то, что к аварии привёл порыв ветра, но в тот день действительно была очень ветреная погода. Фернандо мог на мгновение потерять концентрацию, в тот момент он проходил поворот. В прессе мы читаем массу нелепостей, но могу сказать, что Алонсо был подвергнут самому тщательному медицинскому обследованию, которое не выявило следов каких бы то ни было травм.

Сейчас он находится в Дубае, мы обмениваемся с ним СМС-сообщениями, он продолжает заниматься физической подготовкой. Предстоящий Гран При мы расцениваем скорее как тест, а не как гонку. Мы слишком много уступаем соперникам в скорости, поэтому будем проводить проверку и отладку всех систем. Но должен отметить, что мы очень быстро набираем форму».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё