Эдриан Ньюи недоволен работой мотористов Renault

Мотористы Renault вновь начинают сезон с отставанием от конкурентов, на машине Даниэля Риккардо уже в Австралии пришлось заменить силовую установку, хотя в этом году по ходу сезона можно использовать только четыре.

 В Red Bull Racing явно ждали большего, по ходу уик-энда стороны обменялись критическими заявлениями. Эдриан Ньюи расстроен ситуацией и не видит серьёзных перспектив.

Эдриан Ньюи: «Очень жаль, что мы используем силовую установку, которая по своим характеристикам находится далеко позади, имеет множество недостатков без серьёзной надежды на какой-то прорыв.

Вы можете сказать, что в Mercedes и Ferrari лучше справились со своей работой, но я считаю, что FIA должна играть более активную роль, не просто наблюдать за ситуацией, а контролировать её.

Одно дело, когда вы неконкурентоспособны, но знаете, как выбраться из этого положения, и совсем другое, когда ваш партнёр, кажется, не планирует предпринимать больших усилий. Честно говоря, я не понимаю, почему.



До начала сезона мы провели 12 дней тестов и день съёмки, за это время силовая установка отказала шесть раз. В итоге поломки мотора вновь ограничили пройденную нами дистанцию, а по нашим измерениям его мощность по сравнению с прошлым годом не увеличилась».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё