Эрик Булье: Проблем уже стало меньше

Эрик Булье и Ясухиса Араи (Honda)

Как и опасался в пятницу Дженсон Баттон, завтра гонщики McLaren Honda будут стартовать с последнего ряда. Отчасти это связано с тем, что в Honda снизили мощность силовых установок из-за опасности перегрева, но гоночный директор команды Эрик Булье считает, что сейчас есть более насущные задачи, чем время на круге.

Эрик Булье: «На тестах мы проехали небольшую дистанцию, поэтому многие проверки пришлось проводить уже по ходу уик-энда, а какие-то аспекты мы ещё недостаточно хорошо изучили, чтобы использовать. Разумеется, мы понимали, что в Мельбурне столкнёмся с проблемами.

Прогресс по сравнению с тестами очевиден – здесь мы выезжали на трассу во всех сессиях, но чтобы этого добиться, нам пришлось пойти на определённые компромиссы.

В этот уик-энд проблем уже стало меньше, чем на тестах – команда движется в верном направлении. Мы понимаем причины, решение уже найдено, и мы работаем над реализацией плана, который позволит полностью разобраться со всеми проблемами. Мы не хотим терять время, нужно выйти на максимальный уровень как можно скорее».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё