Уилл Стивенс: Мы не знаем, уложимся ли в 107%

Уилл Стивенс

Участие Manor в Гран При Австралии было под вопросом – из-за финансовых проблем команда пропустила подготовку к сезону и только на прошлой неделе прошла обязательные краш-тесты FIA. Гонщик Manor Уилл Стивенс опасается, что отставание в скорости окажется слишком большим и в квалификации он не уложится в 107% от лучшего результата.

Уилл Стивенс: «Сейчас сложно оценивать шансы. Наша машина пока не выезжала на трассу, к тому же нужно учитывать фактор новых шин – скорость соперников на предсезонных тестах показала, что резина 2015 года быстрее прошлогодней.

Сейчас многие рассуждают о шансах команды, однако мы не узнаем ответ, пока не выйдем на трассу. В прошлом году машина уверенно проходила в 107%, вопрос в том, насколько большого прогресса добились остальные команды. Откровенно говоря, все в команде прилагают максимум усилий, но я не знаю, хватит ли этого для попадания в 107%. Одно можно сказать – мы делаем всё, что можем.

Нас ждет сложный уик-энд. Хорошо, что в прошлом году я принял участие в Гран При Абу-Даби – это помогло мне понять, как разворачиваются события по ходу уик-энда, так что с этой точки зрения будет гораздо проще. Сейчас главное – вместе с командой двигаться вперед шаг за шагом. Разумеется, было бы здорово поучаствовать в тестах, но парни с прошлого года хорошо знают машину, поэтому мы не ждем большого числа проблем».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё