Рон Деннис: Я понимаю, за что меня критиковали

Рон Деннис

Авария Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне вызвала широкий резонанс в паддоке Формулы 1, в частности, перед Гран При Австралии ассоциация гонщиков GPDA выпустила заявление, в котором попросила рассказать о причинах инцидента. В Барселоне глава McLaren Technology Group Рон Деннис провел пресс-конференцию, на которой опроверг слухи о сотрясении мозга Алонсо и заявил, что не видит причин пропуска Гран При Австралии, однако сегодня признал свою ошибку.

«Это было не лучшее мое выступление, – заявил Рон Деннис в Мельбурне. – Я понимаю, почему пресса критиковала меня за неточность. Я хотел быть открытым и честным. Мне это не удалось. Но моя цель – быть максимально честным в будущем.

С сотрясением мозга связано много сложностей. Трудно определить степень его тяжести, и это выходит за рамки моей компетенции. Не я принимал решение о том, что Алонсо пропустит гонку, но насколько я знаю, он приедет в Малайзию. У меня есть все основания полагать, что он там будет. Я разговаривал с ним по дороге в Мельбурн. Фернандо хочет гоняться в Сепанге. Надеюсь, у него это получится, но решение зависит от него, а не от меня.

Нам надо многое сделать, и мы этим занимаемся. McLaren-Honda добьётся результатов, на которые мы рассчитываем».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё