Джованни Малаго: Феттель - лучший выбор для Ferrari

Джованни Малаго

Предсезонные тесты показали прогресс Ferrari по сравнению с прошлым годом, но пока неясно, в какой мере команда сможет подтвердить его по ходу чемпионата. Тем не менее, в Италии чувствуется позитивный настрой перед началом сезона. Впрочем, независимо от результатов команды, у Ferrari всегда много страстных болельщиков, один из которых – президент итальянского Олимпийского комитета Джованни Малаго, не скрывающий своего восхищения Себастьяном Феттелем.

Джованни Малаго: «Себастьян присоединился к Ferrari, и такое впечатление, что от него исходят волны энтузиазма и позитивного настроя. У него удивительная спортивная карьера, а достижения говорят сами за себя. Я не сомневаюсь, что это лучший выбор Ferrari. Как бы ни развивались события, никто не скажет, что команда допустила ошибку. Феттель – лучший.

Кроме того, в спорте много переменных. Сначала кажется, что всё предрешено, но по ходу сезона происходит много событий, и в результате расстановка сил меняется. Конечно, лучше всего, если победит Ferrari. При всём уважении к остальным командам, я считаю, что Ferrari нет равных по количеству болельщиков и поддержке по всему миру».

Текст: . Источник: Corriere dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё