Ривола: Себастьян идеально подходит нашей команде

Массимо Ривола и Себастьян Феттель на импровизированой автограф-сессии в Барселоне

С приходом Себастьяна Феттеля в Ferrari поклонники итальянской команды связывают надежды на её возрождение и возвращение в лидеры чемпионата. Разумеется, на это очень рассчитывают и в самой Скудерии, что подтвердил менеджер команды Массимо Ривола.

«При всём уважении к Red Bull: когда Себастьян выходил из моторхоума и направлялся в гараж, за ним бежало, может быть, два-три болельщика, – сказал Ривола. – Зато наши болельщики иногда способны на безумие, да и мы тоже по-хорошему сумасшедшие люди. Ferrari – это наша жизнь.

Себастьян идеально подходит нашей команде. Он очень умён, и у него есть особое ощущение того, что такое Ferrari. Он понимает, что выступать за Скудерию – это особая ответственность. Он знает, что в истории команды особое место занимает Михаэль Шумахер, которого он тоже считает совершенно уникальным гонщиком и человеком.

Ferrari – это словно самая большая в мире семья. Здесь все друг друга поддерживают и защищают. Когда ты надеваешь красную униформу, общий результат во многом зависит и от тебя. Мы усвоили это с первого дня, когда начали работать в Формуле 1».

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё