McLaren: На вопросы об Алонсо должны ответить медики

Машина Фернандо Алонсо после аварии, доставленная на эвакуаторе в боксы McLaren

В команде McLaren полагают, что медики, занимающиеся лечением Фернандо Алонсо после аварии на трассе в Барселоне, смогут дать ответы на те вопросы, которые по-прежнему всех интересуют.

Испанский гонщик провёл в госпитале три дня, какой-либо детальной информации при этом практически не было, что создавало почву для многочисленных слухов и спекуляций.

По словам представителя McLaren, команда сделала всё, что в её силах, чтобы это пресечь, но теперь слово остаётся за врачами: «На следующий день после аварии мы выпустили пресс-релиз, главной целью которого было срочно скорректировать недостоверные публикации в прессе о том, что происшествие было вызвано различными причинами, связанными с техническими неисправностями машины.

Что касается ответов на остающиеся вопросы о состоянии здоровья Фернандо, то тут основная информация должна исходить не от команды, а от медиков, которые занимаются его лечением – они лучше всех в курсе ситуации.

Мы можем только сказать, что он быстро выздоравливает, поэтому надеемся и ожидаем, что вскоре он полностью восстановит свою форму. Мы понимаем информационный голод, который испытывает пресса, но на остающиеся вопросы должны ответить доктора, а не люди, работающие в Формуле 1».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
FIA сократила количество предсезонных тестов
Следующая новость
Япония'06: Сход
Читайте ещё