Маурицио Арривабене: Мы достигли своих целей

Маурицио Арривабене, Эстебан Гутьеррес и Массимо Ривола на трибунах Барселоны

В воскресенье, перед тем как покинуть Барселону, Маурицио Арривабене подвёл итоги зимних тестов.

«Теперь я могу сказать, что мы достигли своих целей, – сказал руководитель команды Ferrari. – SF15-T ведёт себя на трассе так, как мы и ожидали. Кими Райкконен, у которого есть опыт пилотирования прошлогодней машины, отметил определённые улучшения, а Себастьян Феттель, работающий за рулём сегодня, тоже доволен. Но мы все должны оставаться реалистами, поскольку понятно, что другие команды не дремлют.

Однозначно, что Mercedes впереди, но мы должны сконцентрироваться на своей работе. В настоящий момент у нас есть примерные представления о том, какие позиции мы занимаем по отношению к соперникам, но при этом надо понимать, что все следуют своим программам. Так что мы тоже следуем своей, действуя собранно и дисциплинированно, в чём, по-моему, и заключается ключ к успеху. Разговаривая с командой, я чётко это объяснил».

Вчера журналисты были заинтригованы, увидев Арривабене в компании Эстебана Гутьерреса, спортивного директора Скудерии Массимо Ривола, а также представителей спонсоров Ferrari на трибунах среди зрителей. Он пояснил, для чего это было сделано: «Я слышал, что в Австралии будут введены дополнительные ограничения доступа в паддок, поэтому подумал, что нам, возможно, надо самим привыкать сидеть на трибунах! Мне показалось, что публика очень образованная и вежливая.

Полагаю, такие ограничения неприемлемы: если Формуле 1 свойственна атмосфера эксклюзивности, это ещё не значит, что паддок должен быть пустым».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё