Карлос Сайнс: Я рад, что скоро выйду на старт

Карлос Сайнс

В третий день заключительных тестов в Барселоне за руль Toro Rosso STR10 сел Карлос Сайнс. Испанский гонщик провел имитацию гонки, а вечером заявил, что теперь полностью готов к дебютному Гран При.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Ещё один хороший день, сегодня команда провела множество проверок. Утром мы проехали несколько серий, чтобы собрать информацию, а затем переключились на работу с настройками в соответствии с запросами гонщика. Приятно видеть, что Карлос смог добиться тех ощущений, которых ждал.

Днем мы провели имитацию гонки. Когда эта часть программы была успешно выполнена, у нас оставалось время на несколько коротких серий, чтобы оценить скорость машины. К сожалению, в самом конце дня из-за незначительных проблем с электрикой Карлос остановился на трассе».

Карлос Сайнс: «Это был один из тех дней, который вам нужен. Всё прошло очень хорошо, мы отправимся в Мельбурн с уверенностью в своих силах. Утром возникли небольшие проблемы, но вторая половина дня получилась продуктивной. Имитация гонки прошла очень хорошо – я смог проехать большую дистанцию, что очень важно. Я хочу поблагодарить команду за все усилия во время подготовки к сезону – они помогали мне узнать много нового каждый раз, когда я садился в машину.

Без одного дня через две недели я приму участие в своем первом Гран При – я с нетерпением этого жду и после тестов чувствую, что готов. Я очень рад, что скоро выйду на старт».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё