Эрик Булье: Команда начнет сезон не в лучшей форме

Эрик Булье и Дженсон Баттон

Зимние тесты выдались сложными для McLaren Honda из-за постоянных технических проблем. В субботу гоночный директор команды Эрик Булье призвал болельщиков не ждать чудес в начале сезона...

Эрик Булье: «Не забывайте, что год назад в точно такой же ситуации были многие команды. Действительно, мы не смогли проехать на тестах столько кругов, сколько хотели, но обязательно отыграемся и к началу европейской фазы сезона будем более конкурентоспособны.

Команда начнёт сезон не в той форме, в которой нам хотелось бы. Все работает именно так, как и предполагалось, но вызывает тревогу надежность – это очевидно. Нам удалось протестировать большинство систем, выявить множество проблем. Мы многое планируем сделать, в том числе улучшить взаимодействие между инженерами McLaren и Honda – на мой взгляд, потребуется несколько гонок.

Мы и не ожидали, что каждый день будем проезжать по сто кругов. У машины очень плотная компоновка – мы должны быть амбициозны, поскольку хотим начать выигрывать как можно скорее. Конечно, недостаток пройденной дистанции негативно отразился на процессе модернизации и работе над скоростью, но мы всё исправим. Я бы не назвал это негативным результатом или разочарованием – это просто задержка.

Правило использования лишь четырёх моторов на сезон станет проблемой, но не только для нас. У машины и силовой установки много областей, с которыми всё в порядке. Например, система охлаждения отлично работает. Чем большую дистанцию мы проедем, тем больше выявим проблем».

Отвечая на вопрос, когда команда примет решение относительно участия Фернандо Алонсо в Гран При Австралии, Булье заявил: «Скоро. Это должно произойти на следующей неделе, но с Фернандо нет ничего плохого».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё