Баттон: Для нас сейчас сто кругов – как тысяча для других

Дженсон Баттон

Во второй день тестов Дженсон Баттон проехал больше сотни кругов за рулём McLaren Honda, и хотя работу пришлось завершить чуть раньше из-за поломки, британец с оптимизмом комментировал итоги дня.

Дженсон Баттон: «Наконец, нам есть, что обсудить! Успешный день. Вчера всё прошло не лучшим образом, и я очень рад проехать сегодня 101 круг. С надёжностью всё было в порядке, благодаря этому мы сделали большой шаг вперёд.

Когда машина постоянно ломается, вы не можете проводить сравнительных тестов, работать с аэродинамикой – программу всё время приходится прерывать. Удивительно, какой объём работы можно выполнить, если с машиной нет проблем.

Позитивных моментов множество. Вы видите только мониторы с временем на круге, а там мы пока не на верхних позициях, но сегодня мы добились серьёзных успехов и во многом ещё прибавим в ближайшие дни. Все инженеры и специалисты по аэродинамике сегодня работали с невероятным энтузиазмом.

Для большинства команд 100 кругов – это почти ничего, а для нас их можно сравнить с тысячей – нам нужно многое узнать о новой машине.



Мы ещё не раскрыли потенциал силовой установки, но делаем всё возможное. Вечером мы остановили работу из-за проблем с электрикой, но в тот момент мы уже не работали на дистанции, а тренировали пит-стопы.


Расстановка сил? Я думаю, что мы быстро прогрессируем, но ещё очень многое должны сделать, чтобы бороться в лидирующей группе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё