Эриксон успешно провёл имитацию гонки

Маркус Эриксон

В Sauber довольны итогами первого дня заключительной серии тестов. Утром команда проводила аэродинамические испытания и отрабатывала процедуру стартов, а днём Маркус Эриксон проехал дистанцию гонки.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Хороший день для команды. Мы проехали дистанцию гонки, а также провели несколько коротких серий из-за неожиданного дождя, который пошел перед перерывом. В целом, все прошло хорошо, мы выполнили намеченную программу».

Маркус Эриксон: «Продуктивный день – один из лучших для меня за все время тестов. Утром все шло нормально, пока не начался дождь – из-за него пришлось немного скорректировать программу. Днем мы провели имитацию гонки – команда получила неплохой опыт и собрала полезную информацию. Для меня эта работа также была важна, позволив оценить работу шин 2015 года на длинной дистанции с полным баком.

В конце дня я проехал несколько коротких серий кругов на резине Soft и SuperSoft. В целом, позитивный день, сегодня мы многому научились. Надеюсь, оставшиеся дни тестов пройдут в том же ключе».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё