Масса: Мы должны доказать, что готовы вступить в схватку

Фелипе Масса

Фелипе Масса, показавший в четверг на тестах в Барселоне первое время дня, считает, что команда Williams в очередной раз подтвердила свою конкурентоспособность.

На шинах Soft бразилец проехал круг за 1 мин. 23,500 секунды, что на 0,5 секунды быстрее лучшего результата предыдущей серии тестов на каталонском кольце, показанного Романом Грожаном на резине SuperSoft.

«Машина хорошо вела себя на трассе, и когда нам было нужно проехать быстрый круг, мы показывали хорошее время, – сказал Масса. – Думаю, мы должны доказать, что готовы вступить в схватку. Не знаем, как близко мы подобрались к Mercedes, но, полагаю, остальным мы не уступаем.

Мы постоянно работаем над повышением стабильности, и хотя пока ещё рано делать выводы, но я доволен. Пока рано о чём-то говорить с уверенностью, ведь только когда все поедут с одинаковым количеством топлива в баках и на одинаковых шинах, лишь тогда станет понятно, как мы выглядим на общем фоне.

Если говорить о настройках, то мы анализировали работу резины и вносили некоторые изменения в машину – думаю, всё сложилось позитивно. День для нас прошёл хорошо, мы показали неплохие результаты, но я по-прежнему точно не могу сказать, как мы выглядим по сравнению с Mercedes. Не сомневаюсь, у них хорошая машина, они это продемонстрировали в 2014 году, но, по-моему, мы тоже быстры.

Впрочем, в этом мире всё быстро меняется, и когда мы приедем на первую гонку, возможно, мы окажемся медленнее, чем ожидаем. Но пока команда работает хорошо, стараясь как можно лучше подготовить машину».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё