Марио Иллиен может подписать контракт с Honda?

Марио Иллиен, ведущий специалист и один из основателей компании Ilmor, которая строит моторы для Формулы 1 под логотипом Mercedes-Benz, может подписать контракт с компанией Honda. Контракт Иллиена с Ilmor истекает в конце года, тогда же Mercedes должен получить последние 15% акций компании и знаменитый швейцарский инженер обретет свободу.

Ходят слухи, что действующий контракт запрещает Марио работу в другой компании, производящей моторы в течении полугода после ухода из Mercedes, к тому же этим летом должны пройти переговоры о продлении контракта, так что шанс остаться на своем месте у Иллиена достаточно велик, но слухи, которыми питает журналистов Гран При Монако, слишком часто становятся явью.

А слухи эти говорят об серьезном интересе к Иллиену со стороны руководства Honda, причем в Mercedes не бросились их опровергать, подлив масла в огонь заявлением о том, что в случае ухода место Марио займет Маркус Дусман, поступивший на работу в Ilmor совсем недавно - 1 мая. Моментально заговорили о том, что Маркус и был приглашен как раз для замены Иллиена. Ждем новостей...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё