Валттери Боттас: Новинки изменят поведение машины

На финальные тесты в Барселону многие привезут те версии машин, с которыми выйдут на старт в Австралии. Команды будут имитировать квалификацию, что поможет сделать первые выводы о расстановке сил в начале сезона...

Валттери Боттас: «Команда готовит новые решения, которые изменят поведение машины. Прежде просто не было смысла работать с балансом, поскольку новинки, которые мы поставим на последних тестах и в Мельбурне, многое изменят.

Главное, мы знаем, что с машиной нет проблем, которые мы не могли бы устранить подбором настроек – это очень позитивно».

Фелипе Масса: «Думаю, мы в хорошей форме. Всегда сложно сравнивать результаты тестов из-за разного количества топлива, но машина продемонстрировала свой потенциал, так что я доволен. Я по-прежнему считаю, что Mercedes будет иметь преимущество, но мы сможем участвовать в борьбе.

Задняя часть машины стала гораздо стабильнее, улучшилось сцепление ведущих колёс – прошлогодние проблемы удалось решить. Нам ещё есть в чём прибавить – машина пока ведёт себя не идеально, но лучше, чем в прошлом году».

Род Нельсон, главный инженер на тестах: «Как и многие другие команды, мы планируем на тестах отработать программу квалификации, тогда можно будет сделать выводы, хотя и в этот момент в баках разных машин может быть разное количество топлива. У некоторых слабых команд – меньше, у некоторых сильных – больше».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё