Арривабене: Рори Бёрн сохранил невероятный энтузиазм

Рори Бёрн и

В январе мы писали о возвращении в Ferrari легендарного Рори Бёрна, конструктора машин, на которых побеждал Михаэль Шумахер. На тестах в Барселоне руководитель итальянской команды Маурицио Арривабене говорил о роли Бёрна в техническом отделе Скудерии.

Маурицио Арривабене: «Рори работает с [главным конструктором] Симоне Реста – в роли наставника, учитывая его опыт, и занимается некоторыми деталями машины.



Многие считают, что Рори – человек из прошлого, но я так не думаю. Это один из лучших конструкторов всех времён, не один из многих, кто побеждал – он из тех, кто побеждал много. Симоне такой наставник не помешает, я говорил об этом с [техническим директором] Джеймсом Эллисоном, и он ответил: «Почему нет?»

Хочу рассказать интересную историю. Я давно знаю Бёрна и как-то спросил его: «Вы действительно хотите сотрудничать с нами, играть более важную роль в нашем будущем?» И я увидел, что у него в глазах загорелся огонь. Это невероятно для человека его возраста, что он сохранил такой энтузиазм. Я действительно был удивлён.

Вечером, незадолго до Рождества, я пошел в ресторан и увидел там Рори. Он очень быстро ел, и я сказал: «Рори, куда вы так спешите?» Он сказал, что спешит на базу, чтобы встретиться с Рестой».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё