Перес: Мы очень ждём начала работы с новой машиной

Серхио Перес

Пока на базе Force India продолжается работа над новой VJM08, команда проводит тесты с прошлогодней машиной, стараясь получить максимум информации. Сегодня за руль сел Серхио Перес, проехав 121 круг и заняв четвёртую строчку в неофициальном протоколе.

Серхио Перес: «Я действительно доволен тем, как прошел сегодняшний день и той дистанцией, что я смог проехать. Мы собирали информацию о новой резине и добились серьёзного прогресса в этом отношении.

Конечно, сейчас все мы очень ждём начала работы с новой машиной, чтобы использовать с ней информацию, собранную за два дня, но лично мне они помогли сработаться с моими новыми инженерами. Теперь я буду работать на симуляторе и с нетерпением ждать следующей недели».

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Очень полезный день, мы проехали 121 круг без каких-либо технических проблем. Сегодня важно было, чтобы Серхио нашел общий язык с новой технической командой, кроме того, мы продолжили начатую вчера работу с резиной Pirelli.

Собранная информация поможет не только в первых Гран При, но и на тестах, которые пройдут на следующей неделе. Мы будем работать по этой программе и в следующие два дня».

Завтра за руль сядет Паскаль Верляйн, а Нико Хюлкенберг отработает в воскресенье.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё