Хеви Пухолар: Макс – лучший из тех, с кем я работал

Макс Ферстаппен

За 13 лет в Формуле 1 гоночный инженер Макса Ферстаппена Хеви Пухолар работал с Эдди Ирвайном, Хуаном-Пабло Монтойей и Марком Уэббером, но считает 17-летнего голландца лучшим в этом списке. В интервью GPUpdate он заявил, что поражен целеустремленностью молодого пилота.

Хеви Пухолар: «Макс – лучший из тех, с кем мне доводилось работать. Видно, что у него есть потенциал, что он прогрессирует. Теперь нужно добиваться результатов, стабильно зарабатывать очки.

Макс талантлив и быстр, но предстоит многое сделать, чтобы реализовать эту скорость в способность выигрывать гонки. А от побед в гонках до титула ещё один большой шаг. В младших сериях Ферстаппен показал, что может добиваться успеха, но теперь вокруг него множество чемпионов, и он должен доказать, что лучший среди них.

Некоторые парни 10-15 лет участвовали в гонках, даже в Формуле 1, но их уровень профессионализма никогда не был настолько высоким, как у Макса сейчас. Меня поражает его дисциплинированность и концентрация. Многие молодые гонщики часто отвлекаются на то, что не связано с гонками, думают, как провести свободное время. Макс полностью сосредоточен на работе. Он хочет стать лучшим и полностью выкладывается для достижения этой цели. Ему нужно, чтобы его окружали те, кто тоже будет напряженно работать. Ферстаппен мотивирует всю команду».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё