Рон Деннис: Мы готовы принять этот вызов

Рон Деннис

Рон Деннис не сомневается, что благодаря партнёрству McLaren и Honda, команда преодолеет все сложности в ходе подготовки к новому сезону и в недалёком будущем вступит в борьбу за победу в чемпионате мира.

На первых тестах в Хересе McLaren столкнулась с многочисленными проблемами, связанными с новой силовой установкой Honda; за четыре дня Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон смогли проехать только 79 кругов – это на 400 кругов меньше, чем проехали гонщики Mercedes. По словам исполнительного директора McLaren Group, и команда, и японские мотористы понимают сложность стоящих перед ними задач.

«Компания Honda отличается исключительной целеустремлённостью, ведь вызов, который мы приняли вместе, очень серьёзен, – заявил Деннис на пресс-конференции в токийской штаб-квартире Honda. – Наши соперники начали на год раньше нас, что только усложняет задачу. Правила и требования регламента, касающиеся силовых установок, ещё никогда не были такими сложными.

Чем ближе первый Гран При, тем выше уровень ожиданий. Прессинг со стороны наших болельщиков, наших гонщиков, спонсоров и прессы становится всё более интенсивным, но мы готовы принять этот вызов.

Надеюсь, в не столь отдалённом будущем мы отпразднуем победу в чемпионате мира, я не сомневаюсь, что пройдёт время, и вместе с Honda мы снова добьёмся успеха. Первоочередная задача – одержать первую победу в Гран При, а в ближайшей перспективе нам предстоит выйти на старт в Австралии и показать максимально возможный результат».

Гонщики McLaren также принимали участие в пресс-конференции, и Дженсон Баттон заявил, что команде всё-таки удалось достичь определённого прогресса: «Первые тесты носили особый характер. Эмоций было много, и мы испытывали приятное чувство, работая сообща. Все понимают, что тесты нужны для того, чтобы добиться улучшений, и, по-моему, мы уже усовершенствовали наши подходы к работе, но также мы на верном пути, если говорить о доводке машины и силовой установки. Уже чувствуется, что это единое целое, единый комплекс, а не шасси и двигатель по отдельности.

Поэтому теперь я готовлюсь к следующим тестам, где мы добьёмся дальнейшего прогресса. Надеюсь, мы прибудем в Мельбурн, нормально подготовившись к первой гонке, и постараемся выступить получше».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё